В городе Москва не будет свежих автотранспортных колец

f9dffd81

развязка Будущее в автотранспортной области, по словам мэра, за хордовыми магистралями, которые позволят переходить столицу с максимальными расходами времени.

Ожидается, что как раз хордам будет отдано предпочтение. Так, северо-западная хорда создается общим ходом, например, участок от Питерского до Дмитровского шоссе. Синхронно ожидается сооружение северной хорды. «Полагаю, северную хорду до Варшавского шоссе возвестим на протяжении года. Планы очень трудные, автодороги проходят через квартирные территории и природоохранные зоны», — разъяснил мэр, передают «Ведомости».

Тем не менее, от одного кругового проекта столица так и не отказалась. Речь в данном случае идет о 4-м автотранспортном кольце. «Стоимость 4-го автотранспортного кольца — 400 млн руб», — сообщил Собянин. Напоминаем, что целиком перекрыть проект после замены градоначальника не получилось из-за солидных инвестиций, которые были выполнены. В конечном итоге новая администрация города решила отчасти закончить ЧТК, достроив и запустив лишь определенные отделы.

В то же время, перемещение по одному из отделов ЧТК запущено. Как уточнил департамент возведения Москвы, с 5 октября внедряется в работу участок 4-го автотранспортного кольца в регионе шоссе Энтузиастов. «Открывается перемещение по 2-м эстакадам (№7,9) съезда (приезда) с шоссе Энтузиастов и отделу главного хода от эстакад в сторону ул. Щербаковская длиной 2,2 км. Одна эстакада гарантирует поворот с шоссе Энтузиастов при перемещении со стороны области на участок главного хода по назначению в сторону ул. Щербаковская, 2-я — гарантирует отъезд на шоссе Энтузиастов в сторону центра с отдела главного хода», — пишется в известии департамента.

В данном же регионе вышел компенсирующий место для стоянки на 3880 машиномест, введена реконструируемая близкая улично-дорожная сеть длиной 8,4 км, 4 пешеходных прохода (2 надземных и 2 подземных).

Следующий участок ЧТК будет проходить от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Тут ожидается возвести и переоборудовать суммарно 24,8 км дороге, ввести 14 эстакад, итоговой протяженностью не менее 8 км.

Участок ЧТК от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе зайдет в состав автотрассы Северо-Восточной хорды и снабдит автотранспортное объединение Южного, Северо-Восточного, Западного округов Москвы. Закончить работы на нем ожидается в 2015 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *