Запасные дома в Припяти могут подорвать

f9dffd81

Припять

Дома в запущенном городке грозят жизни людей, так как внутри построек остается высочайший уровень радиации. «Умерший город» зарастает бором, при этом деревья развиваются даже внутри построек.  Зам. главы Госагентства по управлению зоной отчуждения Д. Бобро, полагает, что в эти дома людей невозможно запускать. За столько лет ливень, холод и солнце сделали собственное дело. Грубые просветы располагаются в запасном пребывании. Можно оставить несколько отличительных построек для музея, а другие необходимо разрушать.

Но, согласно его заявлению, в обозримые 2 года сноса в точности не будет, так как на это нет денежных средств. Это даже не миллиарды и не тысячи млн гривен, это миллионы. Здесь вопрос не в демонтаже — главные траты уйдут на захоронение этих ядерных остатков. Так или иначе, через 10 лет помещения упадут сами, отметил он. Демонтаж построек может ахнет по турбизнесу. 

Просмотр Припяти — одна из главных «фишек» экскурсий в Чернобыльскую зону. Наиболее распространенные помещения у путешественников — трехэтажный дом с знаком СССР, кинозал «Бог», квартира, где висит отрывной календарь с датой Чернобыльской крушения, берег, с которого проходила эвакуация на ракетах, ДК «Энергетик» и гостиница «Равнина», и известное колесо рапорты. Напоминаем, в последние годы своевольные вылазки в Чернобыль ускорились, при этом после Евро-2012 туда все чаще и чаще пробиваются чужеземцы. Так, за сентябрь в области притормозили не менее 20 сталкеров (8 из них — чужеземцы). Сталкеры запаслись приборами, чтобы одолеть забор, окружающий Припять, и так что обогнать КП.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *