Вице-президент Египта: Настало время поменять власть в Сирии

f9dffd81

Магомет Мурси

В четверг, 5 октября, на встрече министров зарубежных дел Турции, Саудовской Аравии, Ирана и Египта Мурси например сообщил: «Хватит утрачивать время, говоря о реформах. Пришло время что-нибудь поменять».

Также было обнародовано, что Мурси установил членов Братьев-мусульман в роли губернаторов, чтобы отодвинуть союзников ниспроверженного Хосни Мубарака от федеральных органов, и улучшить помощь со стороны исламистов.
Как сообщили представители главы, в среду, 4 октября, были назначены 10 свежих госслужащих, и выбирались они по заслугам, а не пристрастной принадлежности.

Как минимум, 3 из новоназначенных губернаторов считаются участниками Братьев-мусульман, компании, запретной в годы руководства Мубарака. Они заняли посты в регионах Эль-Минья, Кафр-эль-Шейх и Мануфия. Как передают СМИ, еще более 3-х ранее были участниками исламистской компании.
Помимо этого 3 адмирала были назначены губернаторами в приграничных регионах: Суэца, Алого Моря и Южного Голубая. Армия открыла кампанию против боевиков на Синае после того, как в начале августа исламисты убили 16 египетских пограничников на границе с Израилем.
Египет административно поделен на 29 районов (мухафаз), и при Мубараке в большинстве из них высочайшими официальными лицами были военнослужащие.

По словам специалистов, Мурси, который официально оставил лавы Братьев-мусульман, вводит собственных союзников в федеральный инструмент, чтобы с большей эффективностью вести избранную политику.

Напоминаем, раньше было сообщено, что по просьбе Израиля Египет начал вводить с Синайского острова трудную бронетехнику, внедренную в район в начале августа для войны с экстремистскими группами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *