Как выбрать душевую кабину?

f9dffd81

Душевая кабина – купить или не купить?

Душевая кабина вместо ванны? Или «…и того, и другого, и можно без хлеба», как говорил мудрый Пух из всеми любимого мультика?! Заманчивая комбинация, правда, только в условиях большой ванной комнаты. Если созрел вопрос, значит, есть мотивация:

1. Маленькая ванная комната, в которой недостаточно места даже для самого необходимого – умывальника, шкафчиков, стиральной машины. Купить душевые кабины можно пройдя по ссылке.

2. Ванна не используется по назначению. Понежиться в ней все равно нет времени, а душ принимать неудобно.

3. Привлекают дополнительные возможности, которые предлагают производители душевых кабин. Гидромассаж, тропический душ, функция сауны – огромное удовольствие и, в качестве бонуса, укрепление здоровья.

Как выбрать хорошую душевую кабину?

Купить душевую кабину, следуя спонтанному решению и без подготовки, – неудачная идея.

Во-первых, все равно придется разбираться в типах душевых конструкций и ответить на пару вопросов. Например, чем отличается душевая кабина от душевого уголка или душевого бокса?

Во-вторых, выбранная душевая кабина должна соответствовать возможностям установки в конкретной ванной комнате. В многоквартирных домах стоит поинтересоваться возможностями системы водоснабжения. Например, хватит ли давления, с которым подается вода по трубам, для использования душевой кабины с дополнительными функциями?

В-третьих, стоит рассмотреть возможность покупки душевой кабины по частям. Отдельные детали – ограждение, поддон, душевую систему можно подобрать под необходимые размеры.

Как правило, душевая кабина устанавливается у стены или в углу, поэтому понадобится душевое ограждение только из двух стенок. Потребуется укладка керамической плитки на стены, если до этого использовалась другая отделка.

В-четвертых, в вашем случае, возможно подойдет вариант с оборудованием подиума с гидроизоляцией и системой слива, вмонтированных в пол. В качестве отделки для импровизированного поддона подойдет керамическая плитка – влагостойкая, с противоскользящим покрытием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *