Виртуальный сервер VPS

f9dffd81

VPS (virtual private server) либо VDS (virtual dedicated server) — вариант хостинга, эмулирующий (изображающий) выделенный сервер.

Воспроизводят сервер при помощи виртуализации, технологии создания автономных и отдельных друг от дружки областей на одном физическом устройстве. В нашем случае любая область — это автономный виртуальный хостинг, сделанный на одном физическом компьютере, подробнее на аренда vps.

Виртуальный сервер VDS предпочитают, когда:

перспектив shared-хостинга мало, а покупать целиком сервер бессмысленно. Клиент VPS приобретает гарантированный размер ресурсов микропроцессора (CPU), размера памяти (Рэм) и дискового места.
появляется необходимость применять технологии, которые не удерживаются онлайн хостингами.
Разница между VPS и VDS
Часто встречающееся соображение, которого соблюдаем и мы, VPS и VDS — это одно. Обе аббревиатуры — общие синонимы и означают виртуальный сервер.

Определенные эксперты делят эти мнения иначе: VPS означает компьютерную виртуализацию (на уровне ОС), а VDS — аппаратную.

Технологии виртуализации

При компьютерной виртуализации деление ресурсов происходит средствами ОС, и все машины на компьютере применяют совместное компьютерное ядро.

Плюс: онлайн компьютеры формируются быстро.

Минус: работа на один из VPS-серверов может отрицательно отразиться на иных из-за неимения полновесного расположения ресурсов.

При аппаратной виртуализации любой VPS имеет собственную полновесную ОС и применяет в работе ее ядро.

Плюс: VPS-серверы целиком отделены друг от дружки, источники распределены умеренно.
Минус: виртуализация работает медлительней, чем компьютерная.

Наиболее распространенные системы виртуализации, использующие хостинг-провайдеры:

OpenVZ;
KVM;
XEN;
Hyper-V.

На доступных тарифах VPS в большинстве случаев применяется система компьютерной виртуализации OpenVZ. Мы не советуем ее использовать из-за непостоянности в работе и довольно часто применяемого оверселлинга и рекомендуем сменить на дорогой тариф онлайн хостинга. OpenVZ подойдет для примеров, когда необходим виртуальный сервер для либеральных задач.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *