В. Шевчук: Мы двигались в Лондон за победой

f9dffd81

В. Шевчук

— Отличный это итог либо плохой, будет ясно в середине отборочного цикла. Но в случае если рассуждать точно о только-только закончившемся поединке, то задолго до него я сообщал, что футболисты государственной сборной в настоящее время располагаются в отличной игровой фигуре. Таким образом мы двигались в Лондон за победой. Достигли ничьей, которая, пожалуй, считается логичным результатом встречи, так как факторы были как у британцев, так и у нас.

— Откуда у сборной Украины убежденность, с которой она действовала во вчерашнем поединке?

— Замена поколений. Юные футболисты — они дерзкие, «недоедающие». Потому так и получилось.

— После первого тайма не было эйфории в связи с нынешним счетом?

— Нет. Если вспомнить последний Евро-2012, то на том чемпионате мы также продемонстрировали против Великобритании отличную игру, а проиграли. В настоящее время — 1:1.

— Значительно беспокоился, когда выходил на смену?

— Волнение, разумеется, находилось. Интенсивный, весьма значительный поединок против солидного конкурента, до конца игры 15 секунд — в подобных жизненных обстоятельствах всегда сложно выходить на поле. А такой опыт за плечами у меня имеется, таким образом когда ощутил газон, в плане эмоционального положения все стало хорошо.

— Когда больше беспокоился — когда находился на лавке резервных, либо когда зашел в игру?

— В третьем тайме мы незначительно притиснулись к собственной штрафной, потому и было установленное психическое усилие. А в 1-м тайме мы целиком контролировали картину на поле, таким образом особенного давления не было ни на лавке, ни на поле.

— По-твоему, сборная Украины увеличивается?

— Полагаю, что да. Мы можем играть в не менее нападающий футбол. Приблизительно так, как мы играли вчера в 1-м тайме. Мы способны к такой игре. Хорошо видно, что все ребята хотят играть в нападающий футбол.

— Ты вышел на поле в середине поединка, но в одной из контратак смог сделать голевую картину…

— Мой пас на Зозулю в том моменте был чересчур безжалостным. Впрочем, если б он в основном установил каркас, то, полагаю, должен бы сомкнуть данный прострел. А в целом, я специально давал строгую передачу — в случае, если б первым к мячу смог конкурент, он вполне должен бы урезать мячик в собственные ворота.

Напоминаем, поединок отборочного цикла на ЧМ-2014 между сборными Великобритании и Украины завершился с результатом 1:1.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *