На Баррикадной перешли к демонтажу бруcчастки

f9dffd81

город Москва Брусчатку сменят на мраморные кирпичи.

Как сообщает издание, в процесс реконструкции Баррикадной улицы в 2012 году из муниципального расчета было выделено 150 млн руб. В 2011 году было сообщено, что на монтаж данной улицы будет растрачено около 200 млн руб.

Московские власти не раз утверждали о проектах по монтажу Баррикадной и смене брусчатки на другое покрытие. В начале марта 2011 года было сообщено, что снятые камни будут применять при ремонте Красной площади. Но, как сообщает «МК», от этих проектов отказались. Всю брусчатку направят на утилизацию, ее размозжат на автозаводе в Московской области.

Помимо этого, в прессе являлась информация, что брусчатку планируют сменить на асфальт. А в конечном итоге власти приняли решение остановиться на граните.

За хранение знаменательного вида Баррикадной улицы играли определенные блоггеры, и организация «Архнадзор». Стихотворец Всеволод Емелин после объявления проектов по перестройки Баррикадной сообщил стихотворение в защиту брусчатки. Одна из строф звучала так: «Жители, защитимте собственный энтузиазм // Как наши прадеды в 1905-м, // Хватит сражаться за обосранный Химкинский лес, // Избавим брусчатку -оружие пролетариата!»

В Парке декабрьского восстания в Пресненском регионе Города Москва установлен монумент Евгения Шадра под наименованием «Камень — вооружение пролетариата».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *