Денежный штраф Грожана – предостережение всем пилотам

f9dffd81

Дерек Уорик

Англичанин сказал идея, что любой пилот вполне может быть отведен от участия в автогонке, если его действие на автотрассе покажется ФИА неприемлемым.

Дерек Уорик: «Думаю, все пилоты должны осознавать, что они могут быть дисквалифицированы на одну, 2, 3 либо 4 автогонки. Если случится картина, которую можно полагать небезопасной, то стюарды отзовутся так, как они это сделали в Спа, где утвердили совершенно правильное решение.

Роман – оперативный гонщик. Он прекрасно ведет автогонки, если исключительно проезжает первый круг. Но в 12-и шагах года он 7 раз был участником конфликтов на 1-м круге. Потому запрет на активное участие в автогонке – верное решение. Если расценивать лишь раунд в Спа, то, полагаю, он завоевал взыскание. Если расценивать его действия в купе, то он также стоит штрафа.

Рассчитываю, для прочих это будет уроком. Это относится ко всем, и меня не занимает, как зовут точного пилота – Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо либо Себастьян Феттель. Нигде нет лучшего расположения, любой может получить дисквалификацию на одну либо 2 автогонки.

Все мы хотим лицезреть оперативных гонщиков. Любой может предоставлять интервью, содержать себя в отличной спортивной фигуре либо делать что-нибудь еще, что могут пилоты. Но далеко не каждый может оперативно пилотировать. И мы не хотим данного отбирать. За Льюисом Хэмилтоном любопытно смотреть, поскольку он оперативный, цельный и обожает поспорить. Мы намерены лицезреть все эти черты в пилотах. Но есть и прочие пилоты, которые аналогичные стремительные, а допускают ошибки».

3-кратный чемпион Формулы 1 Джеки Стюарт согласен с тем, что Роман Грожан завоевал дисквалификацию…

Джеки Стюарт: «На мой взгляд, единственное, что может вынудить пилота призадуматься, – запрет на активное участие в автогонке. Финансовый денежный штраф? Говоря искренно, практически у всех из них довольно денежных средств, чтобы оплатить его. В данном недостаточно хорошего, а не значительно бьет по ним. Запрет считается не менее действующим средством, поскольку убедительно показывает пилоту, что невозможно делать. Полагаю, стюарды утвердили верное решение. За 1 год у Грожана было очень много катастроф, в какой-нибудь стадии ему свезло, что он не обрел дисквалификацию на 2 гонки».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *