Зомби в игровой индустрии

f9dffd81

В последние годы весьма стал известен жанр игр на зомби тему. Что не показывай, а уникальных мыслей отыскать непросто, а все-таки есть умельцы, которые способны передать немного подустаревшую тему под свежим обличием. В данной публикации я осмотрю разные типы игр про братьев наших умерших, и скажу собственное соображение по поводу всего этого кошмара, подробнее на https://zombi-game.ru/551-zombie-training-simulator.html.

Так вот, отправились.

История.

Титул первой игры про зомби можно уверенно предоставить простой бродилке Zombie Zombie, появившейся в 1984 на приставке ZX Spectrum. В игре, как не странно, нам оставалось прогонять от воскреснувших мертвецов, а чтобы пройти уровень мы можем были дойти до вертолета — таковая спасательная точка. Как раз Zombie Zombie возложила начало игр на сию тему.

Представители жанра.

В данном разделе я упомяну наиболее знаменитые игры на зомби тематику, у которых хотя и одна база, а геймплей и подача — совершенно иные. Способны? Отправились!

Doom.

Doom по праву является самым лучшим шутером не только лишь про зомби, но также и вообще про чудовищ. Зомби-проблема тут откладывается на 2-й план, а все-таки играет большую роль в изучении этого жанра. Когда-то игра на самом деле пугала. Нашему герою оставалось проламывать себе маршрут через полчища малоприятных внешне чудовищ, в числе которых были и зомби. В Doom 3 зомби встают перед вами в «Ромеровском стиле»: неспешные, дурные, а небезопасные и жестокие, если их очень много. Готовьте собственный шотган, господа.

Resident Evil.

Не мог не сообщить и данную легендарную игру про зомби. Она до сегодняшнего дня является самой лучшей игрой при участии этих граждан. Тяжелая судьба закинула героев в угрюмый замок среди бора, который оказался заполонен любой мертвячиной. Кроме стандартных зомби нам будут сопротивляться мутировавшие псы, птицы-мутанты, к тому же вообще видовой состав богат. Патронов в игре было всегда мало, зомби влезали из всех щелей — ну прямой хардкор.

Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse.

Весьма увлекательная и своего рода игра. Тут мы не играем в качестве агрессивного мужика с дробовиком, в данной игре мы по другую сторону баррикад. Мы играем за Эдварда «Стаббса», который погиб в процессе великой депрессии выстрелом из мушкета. Наш любимец поднялся из кладбища и начал громить всего и вся. Любопытно то, что у нашего богатыря есть ощущения, он может думать и… обожать. Кроме мести, нашему безжизненному герою нужно вернуть собственные старые любовные отношения(бредово звучит, да?). А сам игровой процесс представляет с собой бродилку от 3-го лица: кусаем людей и превращаем их в собственных приятелей. Вот такая вот дорогая и добродушная игра.

The House of the Dead.

Вторая уникальная игра про зомби. В данной игре мы лишены возможности самовольно двигаться, в связи с тем что игра представляет собой рельсовый стенд, очень любопытный, к слову. Вышла игра в 1997 году на игровых слотах, дальше была портирована на Sega Saturn и Виндоус.
В игре очень много типов противников, также имеется факторы, когда необходимо выбрать любой маршрут прохождения, кроме того есть разные концовки. Концовки отличаются исходя из выбора глав. богатыря: если он выручал по пути экспертов — Happy End, в случае если нет — Bad Ending.
Не так давно к слову, вышла собственная модификация игры на платформах iOS и Андроид, достаточно занимательно.

The Walking Dead: The Game.

Это также важный проект. Тут, как я и представлял в собственной прошлой публикации, на переднюю роль играет не убийство тысячи зомби, а взаимоотношение во всем мире, где нет шанса на жизнь. Игра представляет собой диалоговое кино, иногда нам нужно проверять локации в поисках необходимых объектов, ну и стычки с зомби, куда же в их отсутствие то? В игре замечательно сообщен характер любого богатыря. Игра мне весьма приглянулась, очень жду продолжения истории, которая гарантирует выходить весной 2014 г.

Project Zomboid.

Project Zomboid — располагающаяся в подготовке компьютерная игра на рубеже жанров survival horror и компьютерной рольный игры, посвященная выживанию в процессе зомби-апокалипсиса. Подготовкой игры занимается независящая мастерская The Indie Stone.
Игра сделана в двухмерной изометрической графике. В роли главных отличительных черт грядущей игры создатели называют: открытый преображающийся мир, раскрученную технологию производства необходимых вещей, потребность сотрудничать с иными персонажами, сражаться с голодом, травмами, депрессией и паранойей. Игру можно отыскать в Steam Greenlight, она обрела большое количество позитивных откликов, и вот-вот приближается к последней ступени релиза. Со своей точки зрения опыту могу с уверенностью сказать, что игра отличная, в ней есть собственная мысль, есть обстановка унылого города. Говоря о городке: в процессе выживания вы повстречаете не только лишь зомби, но также и вполне простых людей, аналогичных вышивших как вы. И неясно, что он сделает: ударит вам пулю в поясницу, либо будет достаточно дружественным? В нашем мире ваша жизнь находится в зависимости лишь от вас самих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *