РАН Турции выдвигает обвинение армянскую диаспору в «темном пиаре»

f9dffd81

турция

«Мы с сомнением имеем отрицательную реакцию армянской диаспоры США в отношении Турции после помилования главой Азербайджана Ильхамом Алиевым экстрадированного на отчизну генерала Рамиля Сафарова, осужденного к бессрочному решению за убийство армянского генерала в процессе прохождения установок НАТО в Будапеште.

Безосновательные жалобы, нацеленные против Турции, которая не принимала участия в данном процессе, считается второй попыткой злоязычной кампании со стороны сфер, враждебно настроенных к Турции, пишется в утверждении РАН Турции.

Как раньше докладывало ИА REGNUM, 31 сентября заклейменный в Венгрии на бессрочный период азербайджанский командир Рамиль Сафаров был экстрадирован на отчизну. Тогда же вице-президент Азербайджана Ильхам Алиев собственным указом простил его, а министр экономики присвоил звание майора. В этой связи вице-президент Армении Серж Саргсян собрал критическое совещание Совета государственной безопасности и заседание аккредитованных в республике послов и сообщил о прекращении ловких отношений с Венгрией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *