Ужасные вести вызывают болезни

f9dffd81

телевидение

Потому новостными телеканалами лучше не заниматься, рассказывает «Medikforum.ru».

Ученые из Калифорнийского института опытным методом обосновали, что осмотр многих часов фактичных съемок из зон военнослужащих действий либо террористических атак может вызывать у посетителя признаки посттравматического напряженного расстройства. Во времена формирования социальных масс-медиа такой осмотр вполне может быть доступен всем людям, так как клиенты сети-интернет сами предпочитают, что им смотреть.

А 24-часовые новостные телеканалы показывают нам непрерывной поток извещений о взрывах, войнах, убийствах, заболеваниях и терактах. Это может пробудить отрицательный длительный эффект, уничтожающий психику человека. Изучение проливает свет на механизм появления такого парадокса, как «коллективная травма», которые встречается в сообществе, довольном ослепительными иллюстрациями войн и мучений.

«Я не считаюсь приверженцем внедрения цензуры, запрещающий какие-нибудь фото либо видеокадры, — сообщила создатель изучения Роксан Коэн Сильвер. — Вместо данного, я думаю, для людей будет принципиально осознавать, что никакой психической пользы в нескончаемом рассматривании таких графических элементов не существует».

Ученые приобрели данные по состоянию здоровья 1 000 людей во время за несколько месяцев до террористических атак 11 октября 2001 года и начала иракской битвы 2003. Потом они были сопоставлены с данными освидетельствования этих же людей, а через несколько месяцев после мероприятий. Выяснилось, что у большинства людей раскрутились настоящие признаки посттравматического напряженного расстройства, впрочем сами они не жили в Нью-Йорке и не находились в Ираке в процессе битвы, а просто следили за вестями по ТВ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *