Израильтян в Умани страшат терактами

f9dffd81

хасиды

Как рассказывает «Пресс-Центр» ссылаясь на израильское российское издание «Курсор», особенную бдительность израильтяне должны показывать в Соединенных Штатах, на Украине (Умань), в Болгарии, в Греции , на Кипре, на Синайском острове и в определенных прочих местах.

В известии   генштаба особенно подчеркивается, что на праздничные дни месяца Тишоей (Рош ха-Шана, Йом-Киппур и Суккот) предполагается особенная энергичность террористических организаций, прежде всего ячей «Аль-Каиды» и «Хизбаллы», которые способны делать диверсии против израильтян и израильских субъектов подобно случившемуся в болгарском Бургасе.

Как заметил координатор по войне с терроризмом в госдепартаменте США Даниэль Бенджамин, в ближайшее время «Хизбалла» и Иран сохранят высочайший уровень террористической энергичности. Утверждение влиятельного депутата прозвучало в сутки, когда США ввели особые наказания против Сирии и «Хизбаллы» за зависимость с Ираном.

 «Мы очень обеспокоены их энергичностью на нескольких фронтах, и тем, что они увеличили интернациональную террористическую деятельность. По нашим анализам, «Хизбалла» может сделать свежие атаки в Европе, и в каком-либо ином районе в любое время и без предупреждения», — сообщил Бенджамин.

Напоминаем, на торжества в Умани Рош-а-Шана — Новогодних праздников по жидовскому календарю — в 2012 году предполагается поступление около 25 млн. иудеев из 25 стран мира. Более всего пилигримов должно прийти из Израиля. В распоряжении МВД в Черкасской области сообщили, что защищать социальный порядок в процессе паломничества хасидов в Умани будет консолидированный батальон, который содержит 436 черкасских правоохранителей и сотрудников из прочих ГУМВД-УМВД Украины.

Также к данной работе будут привлечены сотрудники  разных занятий и отрядов — взрывотехников, оперативников угрозыска, работников ГАИ, сотрудников патрульно-постовой службы, участковых инспекторов органов внутренних дел. Также в город Умань придут кинологи кинологического центра УМВД с 16-ю карьерными собаками.

Прямо на месте выполнения паломничества — у кладбища цадика Нахмана — будут трудиться работники «Беркута».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *