На веб-сайте вотской школы обнаружили эротическую рекламу

f9dffd81

школа Про это докладывается 6 октября на веб-сайте прокуратуры Вотской республики.

Ведомство подчеркивает, что на веб-сайтах школ и детсадов располагались маркетинговые плакаты с объявлениями купить «услуги сексуального характера» и прочими объявлениями, «противоречащими целям учебы». Поместили их обладатели площадки, данной для веб-сайтов учебных заведений.

Отмеченная реклама преступила законодательство, нацеленное на защиту детишек от распространения информации, наносящей урон их состоянию здоровья, порядочному и психологическому формированию, подчеркивает прокуратура. Администрации школ и детсадов не совершали меры, нацеленные на войну с такой информацией.

По итогам проверки начальнику регулирования создания региона занесли представление, а начальники учебных заведений просили от обладателей плошадки снять «не аналогичную учебному процессу» рекламу. По положению на 6 октября с части веб-сайтов неприличная реклама исчезла, подчеркивается в известии. Перечень обвиненных ресурсов и наименование хостинг-площадки прокуратура не приводит.

Законопроект об обороне детишек от вредоносной информации вступил в силу 1 октября 2012 года. Например, он указывает новостным интернет-СМИ клеймить элементы, которые способны принести урон малышу, символами 6+, 12+, 16+ либо 18+.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *