Кабмин увеличит помощь при рождении малыша на 9%

f9dffd81

дети,малыш,сон,опекуны,мать

» на 9% повысится помощь при рождении малыша, например, на первого малыша будет выплачиваться 29,8 млн. гривен, на 2-го — 59,7 млн. гривен, на 3-го и следующего малыша — 119,4 млн. гривен», — заявил он, открывая совещание правительства в четверг.

Помимо этого, со слов премьера, проект госбюджета на 2013 год учитывает рост на 100 гривен предельного объема помощи по уходу за малышом до достижения им 3-летнего возраста: данная совокупность составит 1194 гривен.

Напоминаем, соцвыплаты при рождении малыша поднимались в мае 2012 года. Тогда были повышены объемы денежной помощи беременным девушкам, детям, над которыми установлена ??забота либо патронаж, инвалидам с детства и детям-инвалидам а определенным людям пенсионного возраста.

Как всем известно, в 2018 году на Украине пройдут депутатские выборы, на которых пропрезидентская коалиция может потерять абсолютное большинство в Верховной раде.

Раньше представители оппозиции в собственном утверждении сравнительно принятых ВР перемен в федеральный расчет на 2012 год сообщили, что социальные инициативы Главы В. Януковича имеют только предвыборный характер и нацелены на непосредственной взятка избирателей во время депутатской кампании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *