ВР постарается скопить с купцов спиртным и сигаретами больше

f9dffd81

палатка

По документу, текстом которого располагают «Комментарии», рекомендуется привнести ряд перемен в Законопроект Украины «О федеральном управлении изготовления и выражения спирта этилового, коньячного и плодового, спиртных напитков и сигаретных изделий».

Например, учитывается установить ежемесячный порядок взимания сезонный платы за лицензии на право импорта, вывоза и оптовой торговли спиртными напитками и табачными продуктами.

Создатели законодательного проекта надеются, что установление  этого законопроекта позволит ликвидировать один из существующих недостатков в законодательном управлении изготовления и выражения спиртных напитков и сигаретных изделий, определив действенный порядок взимания сезонный платы за лицензию.

Помимо этого,  рекомендуется снизить масштабы незаконной торговли спиртными напитками и табачными и ликвидировать минусы в законодательном управлении запрета рекламы, спонсорства и стимулирования реализации сигаретных изделий.

Как докладывали «Комментарии», раньше в Верховной раде был зарегистрирован законодательный проект, которым рекомендуется с 1 февраля 2013 года поднять акцизный сбор на алкоголь на 11,2%, сигаретные изделия — на 7,9%. 

Напомним,  Офис министров зарегистрировал в конгрессе законодательный проект об переменах в Налоговый кодекс, которыми с 1 октября 2012 года рекомендуется увеличить ставки акциза на ликер до 45,87 гривен/литр. По работающей редакции Переходных утверждений «Налогового кодекса Украины сравнительно отличительных черт использования ставок акцизного налога на алкогольные дистилляты и алкогольные напитки, приобретенные методом перегонки ягодного вина либо выжимок винограда» высокая ставка акциза входит в действие 1 февраля 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *