SOHO продемонстрировал, как смотрятся возле вспышки на Солнце

f9dffd81

солнце

SOHO (сокращённый вариант от Solar and Heliospheric Observatory) считается общим планом ЕКА и NASA. Благодаря ему были обретены свежие фото коронального выброса массы, встретившего фигуру электрической лампочки. Фотографии были выполнены 20 сентября в процессе извержения на Солнце, рассказывает infuture.ru.

Корональные выбросы массы (Coronal mass ejection — CME) представляют из себя выбросы вещества из солнечной короны. Мощные сгустки плазмы и заряженных частиц «извергаются» в галактическое место. Если производительные корональные выбросы нацелены напрямую к Земле, то это будет причиной магнитных бурь, которые вероятно готовы оказать влияние на работу энергосистем, на системы коммуникаций. Помимо этого, CME могут не соблюсти работу спутников, которые встречаются на их пути.

На фотоснимке, приобретенному от SOHO, существенно ослепительное ядро, окружённое узким, «стальным» внутренним слоем. По официальному известию NASA, содержание выпуклой формы для CME невозможно представить необычным мероприятием.

Белый круг в центре представляет безоблачный диск, на фотографии представлена внешняя солнечная корона на удалении до 8.4 млн км от Солнца. Фото NASA

На новом изображении белый круг в центре представляет безоблачный диск, на фотографии представлена внешняя солнечная корона на удалении до 8.4 млн км от Солнца.Фото были выполнены устройством SOHO во время, когда на Солнце случилась целая серия вспышек, появившаяся причиной освобождения множества частиц с плоскости звезды. Солнечная обсерватория SOHO обеспечена коронографом LASCO (Large Angle and Spectrometric Coronagraph — Большой круговой спектральный телескоп). LASCO дает возможность получить картинки солнечной короны, закрывая свет, поступающий от Солнца, формируя синтетическое потемнение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *