На Украине стали больше бросать кукурузы и сои

f9dffd81

кукуруза Украина повысила семенные площади зерновых, пользующихся спросом за границей

В 2016 году аграрии провели сев на площадях, превосходящих прошлогодние. Так, семенная площадь под сбор 2013 года составит 27,6 млн га, что на 0,4% больше, чем в 2012 году. Так, зерновыми цивилизациями засеют 16,2 млн га, а яровыми зерновыми и зернобобовыми ? 8,2 млн га, что также несколько превосходит характеристики минувшего года. При этом аграрии повышали площади посевов как раз тех цивилизаций, которые пользуются предпочтительным спросом на наружных рынках.

Украина продолжает вывозить семя в другое государство. Так, в иные страны установлено не менее 21,3 млн тонн зерна. А это на 13,9% больше, чем за такой же момент прошлого рекламного года. Более всего  за границей пользуются спросом российская злак, кукуруза, ячмень, подсолнечник и соя. Вследствие этого аграрии повышают семенные площади как раз этих цивилизаций.

Так, по быстрым данным районов, на 18 июня семенные площади под кукурузу составили 4,7 млн га, что на 230 миллионов га больше, чем на аналогичную дату минувшего года. Также выросли семенные площади под сою, ? в 2016 году ею усеяли 1,33 млн га, а в 2016 г на данную же дату ? 1,27 млн га. Посевы подсолнечника остались на уровне минувшего года ? 3,9 млн га, чтобы избежать перепроизводства данной культуры.

Аграрии могут рассчитывать на большие урожаи не только лишь благодаря повышению семенных площадей, но также и из-за роста урожайности. Это случится за счет того, что в 2016 году в управлении аграриев на 13% больше минеральных удобрений, чем в 2012-м. Кроме того они на 100% гарантированы средствами обороны растений.

Полагаться на большой сбор дает возможность и положение озимых. Из сеянных 8,1 млн га ростки зерновых обретены на 99,7% площадей. В хорошем и неплохом пребывании располагаются 7,6 млн га, либо 93%.

«Поэтому, можно ждать существенно отличного значения урожайности озимых цивилизаций в 2013 году, чем в 2012-м», ? полагает главный директор департамента формирования настоящего отрасли Минэкономразвития Олег Пендзин.

Он заметил, что в 2016 году сельское хозяйство показывает надежно большие ритмы роста. Так в январе-апреле 2013 года сравнивая с подобным временем 2012-го изготовление аграрной продукции выросло на 5,1%. Рост показали как сельхозпредприятия ? 9,7%, так и хозяйства населения ? 1,3%. Изготовление сельхозпродукции выросло в 19 областях. Например, самый большой прирост был установлен в Винницкой ? на 42,2% и Хмельницкой ? на 17% ? областях.

«Большой врожденный и наружный спрос, политика страны, нацеленная на обеспечение приоритетности формирования аграрно-индустриального комплекса, содействуют увеличению действенности данного вида финансовой деятельности», ? подчеркивает О. Пендзин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *