США рассчитывают, что РФ сдаст Асада

f9dffd81

Джон Керри Вполне возможно, что делегация сирийского правительства посетит Женеву.

Госсекретарь США Джон Керри, похоже, поменял собственную стратегию по Сирии, сообщает The Wash Post в редакционной публикации. Вместо того чтобы усугублять волну против Башара Асада, а потом позвать погибающий порядок за стол переговоров, он торопится собрать миролюбивую пресс-конференцию в самом начале следующего месяце вместе с Россией, до того как предоставить солидное давление.

Данный отход к многосторонней дипломатии, который не раз проваливался в Сирии, происходит в момент, когда Асад не только лишь не ощущает повышения опасности, но также и проводит продвижение на поле поединка при помощи свежих воинов из Ливана. Если расплаты режима и поменялись, то в пользу не менее жесткой убежденности. Ничто не свидетельствует о том, что Асад собирается вести переговоры о сложении прав, сообщает издание.

Так вот, отчего администрация Обамы делает, со слов Керри, «превосходные проекты» миролюбивый пресс-конференции? Похоже, что она вновь, как и в 2016 г, рассчитывает, что правительство В. Путина сдаст Асада.

Вполне возможно, что делегация сирийского правительства посетит Женеву. Однако это далеко не будет говорить об изменении в расчетах Асада, а будет, вероятнее всего, вторым приемом, чтобы задержать время и препятствовать увеличению помощи Западом бунтовщиков, предсказывает газета. Порядок играл в такую же игру, когда договорился сотрудничать с миролюбивый миссией НАТО, а потом блокировал все ее инициативы.

Что же касается Путина, ничто не показывает, что он поменял собственную главную цель в Сирии — отвести изменение режима, выдвигаемое Западом. РФ продолжает поставки оружия Асаду, и в том числе, вероятно, даже утонченной ракетной системы, способной побеспокоить все невесомые атаки США либо Израиля. Антиамериканская кампания Путина продолжается, о чем говорит пропагандистская процедура в духе прохладной битвы, проводящая арест намечаемого североамериканского разведчика, пишется в публикации.

«Керри прав: оптимальный финал происшествий для Сирии — это регулирование, достигнутое маршрутом переговоров. Однако поспешное желание администрации завлечь Россию и Асада к переговорам до того, чем выполнены шаги по изменению баланса, значит, что данная инициатива, как и прошлые, скорее всего даст США оправдание для пассивности, чем положит конец кровопролитию в Сирии», — заключает издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *