Сегодня пройдет расширение трибунала над Тимошенко

f9dffd81

тимошенко Совещание установлено на 10:00.

В Харькове сегодня продолжится трибунал по делу ЕЭСУ по нареканию экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.  23 мая совещание вынесли из-за неимения Тимошенко и ее дочери Евгении, рассказывает УНИАН.

Совещание Киевского местного трибунала Харькова, которое пройдет в помещении районного апелляционного трибунала на площади Руднева, 36, стартует вчера в 10.00. Возглавляющий арбитр — Садовский. 

Напоминаем, 23 мая совещание трибунала было вынесено ввиду неимения в зале судейских заседаний подсудимой Тимошенко и ее защитницы Евгении Тимошенко. 

В процессе судейского совещания заступники экс-премьера высказались за потребность рассмотрения объявленного ими на предшествующих заседаниях ходатайство о закрытии криминального дела. 

Со слов заступников, дело по ЕЭСУ была перекрыта Ведущей прокуратурой, и уместность ее закрытия доказывал Высший Трибунал Украины. 

В начале октября 2011 года СБУ завела против экс-премьер-министра Тимошенко криминальное дело за перевод долгов компании ЕЭСУ на расчет Украины. По данным пресс-бюро СБУ, Тимошенко «винится в компании отклонения от уплаты налогов на совместную сумму более 4,7 млн грн, хищении и покушении на хищение экономных средств маршрутом нелегального покрытия не менее 25 млн грн налога на дополненную стоимость, должностной фальшивке и в уклонении от уплаты 681 миллионов грн подоходного налога.

 Способом расхищения экономных средств было введение компанией ЕЭСУ денежной модели сокрытия денежной выручки с применением подконтрольных оффшорных организаций «. Тимошенко в 1995-1997 годов возглавляла корпорацию ЕЭСУ. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *