Отдых в Крыму: 5 требований для путешественника

f9dffd81

берег Чтобы отдых не был испорчен, специалисты советуют следовать элементарным советам

Приходит лето, и Крым готовится к встрече отдыхающих. Как и в предыдущие годы, черноморское побережье будет самым распространенным местом досуга украинцев. И это логично, так как сюда не требуется виза, познание зарубежного языка не потребуется, а расценки, сколько бы их не бранили за феноменальность, действительно крайне различные, и при стремлении можно отыскать отдых на любой кошелек. 

В Крыму путешественников ожидают эксклюзивный климат и природа, соединение океанского, высокого, степного видов. Тут есть пещеры, бора, водопады, крепости, замки – словом, все, что душе угодно! А чтобы отдых не был испорчен неприятными неожиданностями, правящий курортного комплекса «Аквамарин» Алена ЛЕБЕДЕВА дала пользователям «Комсомолки» несколько рекомендаций.

1. Чтобы одолеть большие расценки, бронируйте гостиницы заблаговременно – так удастся сберечь 30-50% от цены. А отдых в  несезон вообще позволит сберечь до 80%! Помимо этого, нужно помнить, что намного выгоднее обойдется отдых на непопулярных назначениях. Жилище в Щелкино, на Тарханкуте, в Керчи стоит максимум на 30% выгоднее, чем разрекламированные Ялта либо Гурзуф.

 2. Поиск лоукостов (Визз Эйр, Эйр Халцедон) позволит добраться до Крыма по самой низкой стоимости. 2-й вариант – отыскать попутчиков и отправиться на побережье на автомашине.  

3. Не экспериментируйте с пищей: отличный бар может и далеко не самый доступный, но несмотря на это качественный. А креветки и мидии на пляже в 30-градусную жару – крайне опасный вариант для любого, даже самого сильного состояния здоровья! Помните, что стоимость излечения отравления будет так или иначе выше, чем счет за обед в качественном баре.

4. Не злоупотребляйте солнцем в обеденное время. Доктора не напрасно советуют отдыхать до 11 и после 16. Чтобы избежать искуса пролежать на пляже в самый солнцепек, спланируйте себе с 12 до 16 экскурсионную поездку. Соляные и Ярко-красные пещеры, дайвинг, аквариум, посещение Огромного каньона либо водопадов, разглаживание на веревочной проезжей части либо СПА операции уберегут вас от солнечных и солнечных ударов.

5. Будьте внимательны: жуликов более всего там, где очень много больных людей, и курорт по данному свойству – оптимальное место! Вследствие этого не забывайте вещи на пляже, а денежные средства  в номере (для этого есть сейф). Не употребляйте в неизвестных компаниях алкоголь и не принимайте опасных объявлений – это далеко не только лишь разгрузит деятельность крымской органов внутренних дел, но также и спасет ваши денежные средства и вещи в полном порядке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *