ОНФ сделает онлайн-учебник истории ВОВ

f9dffd81

Первая мировая война Российский народный фронт собирается в конце июля включить онлайн-проект учебника истории Второй мировой войны, куда любой желающий по принципу «Википедии» может вписать собственный рассказ о персонаже битвы, рассказал в среду парламентарий Государственной думы от ОНФ Андрей Краснов.

«Одна из мыслей — это сделать в Сети-интернет учебник истории и посоветовать каждому желающему записать собственную страницу и поведать о персонаже Великой Российской войны», — заявил Краснов, отметив, что учебник «должен организовываться также, как «Википедия», сообщает ИТАР-ТАСС.

Со слов парламентария, проект начнут осуществлять после Учредительного съезда ОНФ, который рассчитан на 11-12 июля. «Эту мысль в долгий ящик никто приостанавливать не будет», и проект будет выполнен «в обозримое время», удостоверил он.

Говоря о концепции одного учебника истории для общеобразовательных школ, Краснов заметил, что «полем для знаменательных диспутов должны быть академические площадки и выпуклые столы, а не школа и не головы учеников». «Чтобы страна сумела идти далее, мы можем считать точки, которые нас соединяют в одну цивилизацию, а не которые нас разъединяют», — отметил он.

Представитель ОНФ заявил, что мысль по образованию одного учебника истории была высказана на пресс-конференции «Строительство социальной справедливости», которая состоялась в Ростове-на-Дону в середине мая. После данного тематика одного учебника истории также была затронута в процессе «Прямой линии» с главой РФ Владимиром Путиным 25 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *