Разведка США засекла РФ на отправке ракет в Сирию

f9dffd81

США Североамериканская разведка упрекнула Россию в отправке в Сирию технологичных противокорабельных ракет, рассказывает The New York Times

В неназванной спецслужбе заявляют, что в этот раз РФ хочет установить Дамаску современные противокорабельные ракеты, а не вывозные версии с пониженными данными, подчеркивает «Лента.ру». По словам респондентов изданием специалистов, это позволит режиму Башара Асада качественно сражаться с каждыми попытками интервенции, поставок оружия бунтовщикам либо компании океанской войны страны.

Помимо этого, власти США считают, что постоянные поставки в Сирию оружия из Ирана и РФ убедят Башара Асада в его возможности и дальше задерживать власть в стране. В Вашингтоне считают, что это отрицательно окажет влияние на ориентировочный переговорный процесс о спокойном решении инцидента.

Стоит отметить, информация о поставке Россией ракет возникла в преддверии интернациональной пресс-конференции, посвященной вероятностям урегулирования инцидента в Сирии, где 2 года продолжается штатская битва. Пресс-конференция должна пройти в июне. Предполагается, что в ней будут участвовать представители формальных властей Сирии и повстанческого перемещения.

Госсекретарь США Джон Керри раньше сообщил, что в процессе последнего визита в Столицу обсуждал поставки отечественного оружия в Сирию, но компоненты диалога сказать отказался, отметив лишь, что считает непозволительной любую помощь режима Басара Ашада. К тому же глава РАН РФ Сергей Лавров раньше сообщил, что РФ не собирается заключать с Сирией свежие контракты о поставках оружия, но хочет осуществить собственные обещания по имеющимся договорам.

Напоминаем, раньше РФ установила в Сирию 2 переносных противокорабельных комплекса «Бастион» с 72 ультразвуковыми свободными ракетами «Яхонт», способными побеждать задачи на расстоянии до 300 км. Эти ракеты считаются вывозным видом отечественных П-800 «Оникс», отличающимся от них преднамеренно пониженными данными.

При этом желание РФ реализовать Сирии «Бастионы» подняло когда-то солидную взволнованность в Израиле. Там боялись, что вооружение может угодить в руки ливанского исламистского перемещения «Хизбалла», отвергающего право иудейского страны на существование.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *