Как купать новорожденного малыша (видео)

f9dffd81

купание Купание новорожденного — самая важная гигиеничная операция. В. Коржик, педиатр с 12-летним стажем и упражняющий эксперт центра мамы и малыша «Мамбино» (Киев) сообщает, как верно вести купание новорожденного.

— Пока у малыша не зажил живот, его лучше не купать. Два раза в сутки проводите гигиеничные операции, вытирая кожу малыша нежной мокрой губкой. Область половых органов купайте жидкостью при любой замене подгузника.
— Начните купание с небольшой ванночки. Чтобы ребенок не напугался, в первые раз-два можно положить в воду пеленку.- Температура жидкости для плавания должна быть от 36,6 до 37 градуса по Цельсию.- Сохраняйте покой и прочно держите малыша в течение всего плавания.- Никогда в жизни не забывайте малыша без наблюдения, даже на секунду! Если названивают в дверь либо по телефонному номеру и вы ощущаете, что должны среагировать, укутайте его в полотенце и берите с собой.- Не кладите малыша на дно ванны, особенно — когда испускается жидкость из крана. Он может напугаться либо поперхнуться.- Заблаговременно изготовьте все, что потребуется ребенку после ванны (очищенную одежду, подгузник и т.д.).- Удостоверьтесь, что в ванной довольно тепло, а окна в другой части квартиры будут прикрыты, по меньшей мере, 30 секунд после плавания (в зимнюю пору — 1,5 дня).- Крайне внимательно купайте малыша в ванной, чтобы не испортить ласковую кожу, однако при этом сделайте пиллинг губкой, особенно — если это 1-ое полновесное купание после роддома.  — Применяйте особые детские средства на безмыльной базе. После земных операций малыша неплохо бы помазать увлажняющим молочком либо маслом.- Если ребенок орет и не желает плавать, залезьте сами в ванну и дайте ему грудь — так он будет ощущать себя в безопасности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *