Укравтодор собирается до конца июля закончить ямный монтаж

f9dffd81

Укравтодор Укравтодор, федеральное агентство авто дорог, собирается закончить ямный монтаж российских дорог совместного использования до конца июля 2013 года.

Как уточнил глава Укравтодора Е. Прусенко, ямный монтаж на автодорогах федерального значения будет окончен до конца июня, трассах регионального значения — до конца июля.

Прусенко отметил, что в 2016 году после зимы размер поражений автодорожного полотна вырос в два раза сравнивая с 2012 годом — до 4,6 млрд кв. м. Он заметил, что по положению на 20 июня проведен монтаж 2,9 млрд кв. м, из которых 2,4 млрд кв. м дорог федерального значения (98% монтажа) и 0,5 млрд кв. м — дорог регионального значения (37%).

Глава ведомства также сообщил, что для приведения автодорожной сети в соответствующее положение нужно в движение 10 лет инвестировать в нее раз в год по 40-50 млн гривен. Согласно его заявлению, данный размер средств разрешил бы осуществить нужный размер автодорожных работы с большим качеством.

Помимо вышесказанного, было обнародовано, что Укравтодор может отказаться от возведения свежих крупных субъектов автодорожной инфраструктуры в пользу сбережения существующей сети дорог.

«Нужно незамедлительно взять меры по сбережению дорог, и в случае если мы данного не сделаем — есть опасность потерять всю автодорожную сеть», — заявил он.

Со слов. Прусенко, Укравтодор принужден будет пойти на, вероятно, непопулярные меры в качестве отказа от крупного возведения свежих огромных субъектов, которых также требует автотранспортная сеть, в целях повышения размеров работ по монтажу дорог.

Он также отметил, что все открытые планы по сооружению автодорожных субъектов, бесспорно, будут закончены.

Напоминаем, 30 мая руководитель Регулирования рабочего нахождения дорог и безопасности перемещения Федеральной службы авто дорог Украины Александр Сухоносов сообщил, что из федерального расчета на монтаж дорог выделено 3,2 млн гривен.

При этом, со слов Сухоносова, для снабжения самых малых надобностей Укравтодора на монтаж дорог надо 5,1 млн гривен.

Раньше было сообщено, что основная конструкция Укравтодора жаловалась на миллиардные потери.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *