Незанятые украинцы могут получить денежные средства на обучение

f9dffd81

Учебники Денежные средства на обучение можно получить в центре занятости.

Такое нововведение введено Распоряжением Кабмина № 207 «Об утверждении Порядка выдачи ваучеров для удержания конкурентоспособности лиц на рынке труда». Про это сегодня, 21 июня, в процессе конференции в информагентстве «Наш Продукт» сообщила руководитель отделения компании профобучения Киевского муниципального центра занятости Татьяна Пянтак.

Теперь незанятые, или лица, которых по некоторым основаниям не организует их квалификация, могут вновь пойти обучаться. Правительство выделит им на это по 10 прожиточных минимумов.

Заново пойти обучаться могут украинцы старше 45 лет, страховой стаж которых составляет более 15 лет. При этом человеку не обязательно иметь статус незанятого.

«Стоимость ваучера ставится в краях стоимости изучения, однако не в состоянии превосходить десятеричный объем прожиточного максимума для трудоспособных лиц, поставленного законодательством на день принятия решения о выдаче ваучера лицу. В случае, если стоимость изучения превосходит предельную стоимость ваучера, лицо либо наниматель могут осуществить плату разницы стоимости изучения в тренировочном заведении. Плата ваучера проводится с помощью средств Фонда общеобязательного федерального социального страхования Украины на пример отсутствия работы в зависимости от его экономических перспектив»,- сообщила Татьяна Пянтак.

По вычислениям КГЦЗ, Московская работа занятости обладает вероятностью предоставить в течение 2013 года около 900 ваучеров на совместную сумму в 11 млн грн.

Тем не менее, если спрос на ваучеры будет превышать, то вероятно, как сообщил главный директор КГЦЗ В. Сухомлин, вовлечение особых средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *