Генпрокуратура ожидает решения от Чехии по делу Щербаня

f9dffd81

прокуратура Ведущая прокуратура Украины ждет решения Чехии сравнительно задания по делу об ликвидировании Е. Щербаня, рассказала зам. генпрокурора Лилия Фролова.

«Полагаю, что в скором времени Чехия осуществит наше задание», — сообщила она. Госслужащий отметила, что чешская сторона просила доставить лишь определенные уточнения, однако не было тех топорных погрешностей, о которых сообщали СМИ. Согласно ее заявлению, в Чехии удостоверили, что «они возьмут наше ходатайство к выполнению».

В то же самое время Фролова заметила, что ходатайства о допросе супруга Тимошенко Александра не было, однако были лишь требования на определенные следственные действия. Помимо этого, в процессе следствия дела Украина дала ряд запросов и задач в Соединенных Штатах, Чехию, Израиль, Россию, на Кипр и прочие страны.

Как было сообщено сегодня, 16 июня, Ведущая прокуратура Украины ожидает решения Министерства юстиции США по расспросу экс-премьера Павла Лазаренко по делу об ликвидировании всенародного парламентария Е. Щербаня.

Напоминаем, власти Чехии обнаружили некорректности в запросе ГПУ насчет дела Щербаня. В ГПУ опровергают данную информацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *