Lufthansa упразднила 1200 рейсов, рассчитанных 7 октября

f9dffd81

Lufthansa

Как сообщает «Газета.Ru», стачка коснется 6 самых крупных аэропортов Германии, размещенных в Франкфурте, Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Дюссельдорфе и Штутгарте.

«Мы до сих пор возлагаем надежды, что стачку будет можно упразднить и прийти за стол переговоров. Мы отложили две третьих рейсов…Мы попытались осведомить наших заказчиков как можно раньше», – сообщил представитель Lufthansa Майкл Ламберти.

По известию, рейсы аннулированы как внутри страны, так и за границу, и в том числе около 30 рейсов в/из Города Москва, Санкт-Петербурга, Перми и Казани. Вся информация об отмене рейсов доступна на формальном веб-сайте авиационной компании.

Напоминаем, 4 октября стюарды Lufthansa также организовали стачку, которая продолжалась лишь 8 часов и обездвиживала работу 3-х аэропортов. Тогда были аннулированы около 300 рейсов. 

Стоит отметить, Lufthansa на протяжении 3-х лет не повышала зарплаты стюардам. Сейчас союз бортпроводников требует повышения зарплаты на 5%, так работники компании просят, чтобы Lufthansa прекратила брать временный персонал. Союз соединяет 18 миллионов бортпроводников Lufthansa.

Авиационная компания сообщила, что может повысить зарплаты работникам лишь на 3,5% в связи с развивающейся конкуренцией на авиарынке и расценками на горючее. 

В 2009 году стюарды провели такую стачку, которая стоила авиационной компании сотни млн euro. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *