ВР закидали туалетной бумагой

f9dffd81

Верховная рада

Как передают «Подробности», в митинге сейчас принимают до 100 человек, преимущественно подростки. Они распустили на заборе, который охватывает сооружение Рады, растяжку «Мы не невольники, невольники – не мы». Участники акции скандируют «Нет-2450!». Перед ними играют публичные функционеры.

В то же самое время глава Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР) Сергей Мельниченко, который участвует в акции протеста, рассказал, что в отношении него правоохранители составили админпротокол.

Вчера в различных городах Украины прошли акции под наименованием «Последний миролюбивый протест». У помещения Рады в Киеве протестующие провели ночь.

Участники требовали снять с повестки конгресса законодательный проект № 2450 «О порядке компании и выполнения миролюбивых мероприятий» до принятия выводов Венецианской комиссии.

Как докладывали «Комментарии», 3 октября, на Объединительном совете было решено, не ожидая выводов Венецианской комиссии, пересмотреть бесславный законодательный проект № 2450 «О миролюбивых собраниях».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *