ВР на 5 лет отпустила от налога реализующие инвестпроекты

f9dffd81

парламентарии,Верховная рада

Ставка налога на прибыль для подобных объектов с 1 февраля 2013 г. составит 0%, а с 1 февраля 2018 г. — 8%. «За» законодательный проект «О внесении перемен в раздел ХХ «Переходные расположения» Налогового кодекса Украины сравнительно отличительных черт налогообложения объектов хозяйствования, которые реализуют финансовые планы в приоритетных секторах экономики экономики» отдали голоса 261 народных парламентария из максимально нужных 226.

Законодательством включатся особенности налогообложения налогом на дополненную стоимость и налогом на прибыль заводов для объектов хозяйствования, которые реализуют одобренные в поставленном законодательством порядке финансовые планы в приоритетных секторах экономики экономики.

При этом такие финансовые планы должны отвечать следующим аспектам:

1. Объем вложений превосходит сумму равносильную:

3 млрд euro — для объектов большого бизнеса;

1 млрд euro — для объектов среднего бизнеса;

500 млн euro — для объектов низкого бизнеса;

2. Число разработанных свежих рабочих мест превосходит:

150 человек — для объектов большого бизнеса;

50 человек — для объектов среднего бизнеса;

25 человек — для объектов низкого бизнеса;

3. Средняя зарплата сотрудников более чем в 2 с половиной раза превосходит объем максимальной зарплаты, поставленной законодательством на 1 февраля отчетного (налогового) года.

Для подобных объектов хозяйствования ставка налога на прибыль заводов составит:

с 1 февраля 2013 года по 31 января 2017 включительно — 0%

с 1 февраля 2018 года по 31 января 2022 включительно — 8%.

Суммы налога на прибыль, которые должны быть оплачены на всеобщих основах, объект финансовой работы начисляет на особый счет, открытый им в органе федеральной казначейской службы, и применяет только на получение оснащения, для потребностей своего изготовления, сопряженного с реализацией финансового проекта .

Синхронно, объекты хозяйствования имеют право к субъектам 2-3 групп главных средств использовать способ учащенного понижения исчезающей стоимости, который дает возможность на 10% стремительней сглаживать главные средства в первые годы их работы.

Помимо этого, законодательством учитывается на время, до 1 февраля 2018 года, при совершении операций по импортирую на таможенную территорию Украины оснащения (оснащения) и комплексов к ним, с условием, что такие товары не считаются подакцизными, были сделаны менее 3-х лет тому назад (со времени федеральной регистрации финансового проекта), не были в применении, не изготовляются и не имеют аналогов на Украине, объекты финансовой работы могут по своему стремлению давать таможенному органу налоговый вексель на сумму налогового обещания по налогу на дополненную стоимость, со сроком его закрытия на 60-й календарный день с даты его выдачи.

Также депутаты утвердили в третьем чтении складный законодательный проект, который придает подобные правки в Таможенный кодекс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *