Золото дешевеет

f9dffd81

золото

Сегодня золото торговалось по $1 690,79 за тройскую унцию сравнивая с $1.694,14 на закрытие продаж в среду, а фьючерсы в Соединенных Штатах подорожали на $2,30 до $1.693,70 за унцию.

Азиатские данные показывают на вероятность рецессии в еврозоне в этом году: общий индекс PMI в начале августа уменьшился до 46,3 пункта с 46,5 пункта в начале июля сравнивая с ориентировочным свойством 46,6 пункта.

Производственная энергичность в Соединенных Штатах в начале августа понижалась наиболее скорыми ритмами за 3 года, что предоставляет трейдерам веру на свежие вызывающие меры ФРС.

«Рынок ожидает от ФРС неких действий, а не рассчитывает на глобальное «численное облегчение». ЕЦБ предоставит большее воздействие, поскольку предупредит рост доходности облигаций Испании и Италии», — заявил младший военачальник по сырьевым рынкам Societe Generale Джеспер Даннесбоу.

Но определенные трейдеры тревожатся, что ЕЦБ не оправдает их ожиданий, почему курс euro понижается к доллару США, делая золото не менее дорогостоящим активом для азиатских трейдеров.

«Я не уверен в будущем насчет серебра, в связи с тем что фонды ETF приобретают мало для достижения свежих максимумов, а есть основания думать, что в скором времени маклаки будут приобретать золото на фоне «численного смягчения», — заявил Даннесбоу.

Стоимость серебра удвоилась за прошедшие 4 года, когда ФРС провела 2 раунда приобретения гособлигаций, знаменитой как «численное облегчение».

Напоминаем, раньше было сообщено, что ГП Пивничгеология, которое располагается в распоряжении Государственного банка, рассчитывает до конца 2012 года начать предназначенные работы по подготовке 2-ух месторождений серебра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *