Конфигурация пивного бокала оказывает влияние на скорость употребления спиртного

f9dffd81

вино

Мотивацией для изучения служило то, что в последнее время среди английской молодежи отмечается рост числа преступлений, идеальных может состояния алкогольного опьянения. При этом, по заявлению экспертов, довольно часто подростки сами не отмечают, как напиваются, другими словами они не могут контролировать скорость употребления спиртных напитков. Новая работа велась в масштабах крупного изучения причин данного появления.

Исследователи забрали 160 добровольцев — покупателей пива, а заранее не алкоголиков. Их случайно разделили на 8 групп. Каждому члену компании вручался графин лагера масштабом 177 миллилитра либо 354 миллилитра. После данного компанию усаживали смотреть фактичный кинофильм о бешеной природе, чтобы «участникам опыта нечего было делать, помимо как употреблять пиво». Весь процесс употребления снимался на видео.

Вино сервировалось в 2-ух типах стаканов — непосредственных и кривых. В процессе опыта ученые определили, что из непосредственного стакана масштабом 354 мм вино пьется примерно 13 секунд, тогда как в истории с косым бокалом время употребления сокращается до 8 секунд. Специалисты по психологии рассказывают, что человеку привычно устанавливать число съеденного сравнительно половины бокала, потому приобретенный итог закономерен — в кривых бокалах труднее установить половину.

Свежее изучение подняло критику со стороны экспертов. Исследователи рассказывают, что подбор претендентов велся не сильно скрупулезно — так, в компанию добровольцев попали люди, выпивающие до 12 л пива (крепостью 3,5 — 4 %) в месяц. Так Ян Джил, специалист по психологии из Института Царицы Маргарет, сообщила, что подобных людей вряд ли можно полагать стандартными покупателями. «Скорее они употребляют вино, чтобы напиться», — сообщила она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *