Защищенность нардепов разберет новая Рада

f9dffd81

парламентарии,Верховная рада

По информации журналист «Комментариев»,  про это в процессе совещания конгресса 6 октября сообщил председатель Владимир Литвин.

Согласно его заявлению, в Раду поступило заключение Конституционального Трибунала сравнительно конституционности законодательного проекта о внесении перемен в Основной Законопроект сравнительно обещания неприкосновенности для автономных официальных лиц.

«Законопроекты, которые затрагивают внесения перемен в Основной законопроект, не в состоянии быть сначала приняты на заключительной сессии Высшей Рады по Конституции. Вопрос об ориентировочном согласии и разглядывании такого законодательного проекта включается в повестку дня первой сессии избранной Высшей Рады Украины без голосования», — отметил председатель.

Напоминаем, 5 августа конгресс 236 голосами вторично просил Конституциональный Трибунал исследовать конституционность законодательного проекта №3251 (улучшенный).

20 июля Рада отправила на оценку в Конституциональный трибунал законодательный проект №10530 о внесении перемен в Конституцию в части отмены неприкосновенности парламентариев конгресса, Главы и арбитров.

Раньше конгресс решил отсрочить обсуждение фрондерского законодательного проекта № 10530 о внесении перемены в Конституцию Украины сравнительно снятия неприкосновенности с нардепов, арбитров и Главы до 20 июля 2012 г.

28 сентября  КСУ опубликовал заключение, по котрому законодательный проект о внесении перемен в Основной законопроект  (учитывает ограничение парламентской неприкосновенности и ликвидирует вероятность потери президентского звания в случае импичмента главы страны) отвечает условиям ст. 157 и 158 Конституции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *