Шарапова будет играть с Азаренко в 10-й раз

f9dffd81

Шарапова,Бартоли,

Поединок, открывшийся в среду, вытянулся суммарно не менее чем на день, а на площадке конкурентки провели 2 с половиной дня. После давно ожидаемого восстановления игры россиянке слету удалось сделать брейк, что, принимая во внимание вторничные 0:4, добавляло определенную веру на то, что в исходном сете до сих пор вероятна борьба. Но Бартоли смело продержала собственную подачу и выиграла партию.

2-й сет стартовал с ошеломляющих 3-х парных погрешностей Шараповой за гейм и брейка француженки. Маша существенно волновалась, а ее конкурентка не сумела пользоваться обстановкой, возвратив россиянке гейм при помощи таких же парных погрешностей. В следующем гейме Шарапова смогла избавляться со счета 0-40 на собственной подаче и равномерно начала увеличивать давление, втягиваясь в игру. На протяжении сета с Марией до сих пор бывали секундные куски издержки концентрации и крахи, а происходили они все намного реже. Официально четвертая, а по прецеденту 2-я ракетка мира сделала брейк при счете 4:3 и смело дала на сет.

В 3-ем сете игровое превосходство Шараповой стало не менее заметным, но развить его длительное время не получалось. Бартоли, отдав свою подачу, сразу сделала ребрейк и пришла в игру. Финал боя приняла решение, наверное, самая лучшая физическая подготовленность Марии. После длинных розыгрышей, которые в основном оставались за россиянкой, Марион требовалось все меньше времени, чтобы восстановить силы. При счете 4:4 гувернантка не сдержала собственную подачу, а в главном гейме Шарапова не оставила шансов конкурентке.

«Дождь дал мне определенное время задуматься над тем, что делается. Позавчера я действовала чересчур прямо. Она весьма грамотна и играла на кураже. Я весьма рада, что сумела прорваться в полуфинал», – заявила Шарапова по истечении поединка с французской теннисисткой.

В полуфинале Маша сразится с лидером всемирного хит-парада В. Азаренко. В текущем году конкурентки встречались трижды. Два раза в концах Australian Open и Индиан-Уэллсе убежденные победы одерживала белоруска. Маша приняла реванш в конце чемпионата в Штутгарте, снизив отделение в статистике собственных противоборств на совершеннолетнем уровне до одного поединка (4-5). Но заключительная победа россиянки над Азаренко на харде датируется 2009 годом.