Взлом собственного компьютера работника Эпл оказался ложью

f9dffd81

Эпл

В микробоге отдела связи с общественностью ведомства вышло извещение, ратифицировавшее, что сведения о краже данных об аккаунте считаются «абсолютной ложью». Все-таки, спустя определенное время в микроблоге компании Anonymous было размещено извещение другого семейства: «Перед тем как отвергать чересчур многое, помните, у нас 3 терабайта данных. Мы еще даже не начали».

Определенные специалисты приобрели доступ к архиву, размещенному Anonymous, но шифровка данных не позволила четкого решения на вопрос о подлинности этих данных. «Нет обычного метода доказать либо дезавуировать достоверность либо ресурс данной информации. Архив представляет из себя большой перечень 40-символьных строчек, имеющих числа и буквы от A до F, напрямую как UDID от Эпл. Любая строка сопровождается вторым комплектом знаков, Anonymous заявляет, что это пометка извещений Эпл Push», — сообщил специалист Forbes Энди Гринберг (Andy Greenberg)

Раньше хакеры перемещения Anonymous сообщили о краже 12 эксклюзивных личных номеров механизмов Эпл с собственного компьютера представителя Федеральное бюро расследований, опубликовав информацию о миллионе аккаунтов. В собственном утверждении представители Anonymous заметили, что хакеры «приняли решение посодействовать увеличению значения безопасности в сети-интернет, проверив прежде всего ФБР». Anonymous сообщили, что эта акция призвана показать общественности, что силовые ведомства США некоторым стилем имеют доступ к собственным данным клиентов.

Стоит отметить также, что в середине сентября группа Anonymous приняла на себя обязанность за взлом формального веб-сайта Хамовнического трибунала Москвы. Тогда хакеры также сообщили о том, что в сеть интернет выложены архивы, имеющие внешнюю переписку работников заведения. На сегодняшний день четкого доказательства либо опровержения подлинности данной переписки нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *