Микропланшеты Эпл пришлись по вкусу орангутангам

f9dffd81

Эпл

Исследователи пустили в 12 зоопарках США и Канады обучающую платформу, в масштабах которой гориллам давали пользоваться устройствами.

В масштабах платформы под наименованием «Apps for Apes» (дополнения для обезьян) орангутангам два раза в месяц предоставляют микропланшеты iPod на 15-30 секунд. Гориллы пропускают видео на YouTube и применяют развивающие дополнения для детишек, такие как Doodle Buddy (дополнение для рисования), Montessori Counting Board (базы математики) и Activity Memo Pocket (игра, развивающая память), рассказывает Reuters.

Сотрудники зоопарка исследуют, можно ли применять дополнения для детишек, страдающих аутизмом, чтобы помочь приматам лучше выражать собственные идеи. «Например, орангутанга истязает зубная боль. Он может нажать на iPod на изображение зуба и так что донести собственную идея до людей», — говорит Ричард Циммерман, глава Orangutan Outreach, торговой компании, курирующей платформу. Он подчеркивает, что орангутангам нравится играть с планшетниками также, как и людям.

Из-за хрупкости сотрудникам зоопарка нужно содержать iPod в руках, пока гориллы пользуются жидкокристаллическим дисплеем. Orangutan Outreach оценивает вероятность предзаказа не менее крепких корпусов для микропланшетов специально для платформы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *