В центре Города Москва откроют не менее 100 катков

f9dffd81

каток

Как уточнили журналисту ИА REGNUMв отделе связи с общественностью префектуры Главного управленческого округа Города Москва, в центре города получат 3 свежих катка с синтетическим покрытием: в Саду имени Баумана, в парке «Таганский» и в парке «Алая Пресня». 3 катка с синтетическим покрытием будет работать в центре Города Москва по традиции: в ЦПКиО имени А.М.Горьковатого (тут же будет хоккейная площадь), в Саду «Эрмитаж» и на Красной площади, обещали в префектуре.

«По согласию с департаментом культуры мы приняли решение специально облагородить катки с синтетическим ледником в 3-х наиболее многолюдных участках Главного округа — Пресненском, Басманном и Таганском, — заметил префект Главного округа Сергей Байдаков. — Но это далеко не единственное нововведение, которое ожидает жителей города в эту зиму. Мы рассчитываем возвести 52 холодные горки, 19 снежных крепостей и 13 лыжных автотрасс. Мы будем улучшать инфраструктуру зимнего досуга, чтобы все спортплощадки были доступны для людей различных возрастов, достатка и физических перспектив».

На уличных спортивных площадках и во дворах школ будет залито 67 катков. Несколько площадок будет работать » с помощью внебюджетных источников финансирования», добавили в префектуре — например, катки на Аккуратный прудах, на патриарших прудах, в Екатериниском парке, на стадионах «Сокол» и «Металлург» и тому подобное.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *