Украинцы должны за коммуналку небывалые 9 миллионов

f9dffd81

жкх

Про это сообщил министр областного формирования, возведения и ЖКХ Анатолий Близнюк, рассказали «Комментариям» в Офисе министров.

Согласно его заявлению, на начало октября долги заводов ЖКХ добились 12,8 млн. гривен., из них более всего задолжало население — 9 млн.гривен.

Помимо этого, задолженность платных строений составляет 2,3 млн. гривен, экономных заведений — 650 млрд. гривен.

Самый большой размер задолженности имеют Донецкая (1,8 млн. гривен.), Харьковская (1,6 млн. гривен.), Луганская (1,1 млн. гривен.) и город Киев (2,8 млн. гривен.). При этом средний уровень расчетов населения в 2016 году составляет 103%.

Основаниями убыточности заводов области считается невысокий уровень тарифного покрытия расходов на изготовление общественных услуг.

В итоге с начала 2012 года на 3,4% повысилась кредиторская задолженность и составляет 20 млн. гривен. Около 70% задолженности — поставка носителей: 14 млн. гривен. (10 — газ, 4 — электрическая энергия).

Как докладывали «Комментарии», в середине сентября Вице-президент В. Янукович обещал, что тарифы на услуги ЖКХ после выборов подниматься не будут.

В начале июня Янукович подписал законопроект, предусматривающий повышение субвенции региональным бюджетам на компенсацию разницы в тарифах на тепло- и водоснабжение до 7 миллионов грн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *