Обсуждение по делу Царнаевых могут передвинуть

f9dffd81

Царнаевы Представители нарекания и обороны Джохара Царнаева, осуждаемого в компании теракта в процессе бостонского марафона, подали в суд общее ходатайство о переводе начала слушаний на не менее ранний период в связи со проблемой этого дела

Про это рассказывает «Интерфакс», со ссылкой на Associated Press.

Стоит отметить, раньше начало судейских заседаний было установлено на 30 июня.

Как было сообщено, трибунал запретил юристам Джохара Царнаева снимать его в тюрьме. Все-таки, заступники настаивают, что фото продемонстрируют физическое и психологическое положение Царнаева в процессе его пребывания в тюрьме. Эти фото, по их мнению, применяют для смягчения вердикта.

Напоминаем, 15 мая в Бостоне случились 2 взрыва на финише марафона, итоге его были убиты 3 человека, не менее 280 пострадали. Ночью на 20 мая в пригороде Бостона Уотертауне милиция приостановила подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. Младший брат подозреваемого — Тамерлан Царнаев умер в клинике. Причиной гибели Тамерлана Царнаева стали огнестрельные ранения в голову и тело.

24-го мая Джохар Царнаев целиком объявил собственную вину в компании теракта — обязанность за подготовку взрывов он поручил на мертвого брата, Тамерлана Царнаева, заявив, что как раз тот был «движущей силой» теракта и при помощи взрывов планировал предохранить мысли ислама.

16-го июня было обнародовано, что судимый в компании взрывов в процессе Бостонского марафона Джохар Царнаев перед тем, как его притормозили, сообщил записку, в которой назвал акт отместкой Объединенным Штатам за кампании в Афганистане и Ираке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *