Медведев сообщил, что вопрос с зимним временем не закрыт

f9dffd81

медведев Четверть жителей России в случае прохода на зимнее время не осмыслит это решение; вопрос не закрыт, однако нескончаемо все изменять невозможно, полагает премьер Д. Медведев.

«По зимнему времени все изучения, которые велись, демонстрируют, что примерно 50% людей за то, чтобы жить в старой системе координат, 50% — в новой. Разумеется, есть и преимущества, и недостатки. Однажды я давал задание предыдущему составу правительства взять аналогичное решение. И оно было принято. И в настоящее время правительство не замечает резона его изменять, поскольку число людей, которые будут недовольны, будет примерно подобным же», — заявил Медведев в своем интервью «Комсомольской правде», подводя результаты работы года правительства.

«Я не считаю, что данный вопрос вообще раз и навеки закрыт. В течение ХХ века мы же неоднократно все с часовыми поясами обменивали. Однако нескончаемо перемешивать невозможно. Особенно, снова говорю, как только мы это сделаем, иная четверть граждан заявит: для чего заменили?» — добавил премьер.

В процессе непосредственной линии в начале апреля вице-президент В. Путин рассказал, что перевод времени относится к зон ответственности правительства. Согласно его заявлению, Медведев утвердил это решение, правительство его осуществило, и это далеко не тот пример, когда главе надо ввязываться в зону ответственности правительства.

Напоминаем, 7 марта премьер РФ Д. Медведев сообщил, что правительство полагает неразумным улаживать возникший прецедент о проходе на зимнее время.

Позже пресс-аташе вице-президента Д. Песков сообщил, что кабмин принимал решение не переходить на зимнее время в соответствии с заданием В. Путина.

Раньше разные государственные ведомства и районы расценили итоги внедрения в РФ круглогодичного летнего времени. Некоторые из них привели финансовое доказательство к возврату передвижения стрелок часов осенью и весной.

Насколько можно судить исходя из показанного правительству доклада, Министерство энергетики посчитало, что примерно в стране бережливость сезонного электропотребления от отмены передвижения стрелок расценивается всего в 0,45%.

Переход на зимнее время был отличен в начале июня 2011 года – аналогичный законопроект подписал старый вице-президент РФ Д. Медведев, отзываясь на раздражение части населения переходами на летнее и зимнее время.

В середине мая Высший трибунал отказался упразднить круглогодичное летнее время в РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *