«Укравтодор» желает поднять налог на газ вдвое

f9dffd81

заливка Газ подорожает: «Укравтодор» предлагает вдвое повысить налог на нефтепродукты

В «Укравтодоре» утверждают о потребности поднять налог на топливо и газ вдвое. Про это сообщил на сегодняшний день на конференции глава ведомства Е. Прусенко.

Прусенко заявил, что на данный момент главным источником финансирования возведения перестройки и нахождения дорог считается налог с топлива и топлива.

«На Украине налог топлива находится в зависимости от нахождения в нем сероводорода и меняется от 48 до 96 euro за тонну», — заметил глава «Укравтодора».

Согласно его заявлению, нужно отказаться от того, чтобы налог находился в зависимости от нахождения сероводорода, и поднять его до 96 euro за тонну.

«Что и ведет к росту цен топлива лишь на 10-15 коп.. Картина с топливом почти подобная. Я пока не вижу прочих источников финансирования», — заявил он, добавив, что сегодня этим вопросом занимается аналогичное ведомство и министерство.

Для аналогии, глава «Укравтодора» привел в образец Европу, где налог на топливо составляет максимум 400 euro за тонну, а налог топлива в примыкающей Белоруссии составляет 267 euro за тонну, тогда как на Украине он составляет 198 euro.

Напоминаем, министр инфраструктуры Владимир Козак сообщил, что на формирование автодорожного хозяйства в 2016 году Украина растратит 18 млн грн. Козак заявляет, что денежные средства есть и они агрессивно контролируются Минфином.

«Укравтодор» в 2016 г совершил прибыльные траты на совместную сумму не менее 10,1 млн грн. По докладу ведомства, например, на автодорожные работы было нацелено 7 млн грн, 3,1 млн грн из которых — на плату экономических обещаний по раньше полученным займам. На плату труда работникам и на плату услуг связи, общественных услуг и носителей было растрачено 9,9 млрд грн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *