В Назрани исключили двое боевиков

f9dffd81

Назрань В итоге контртеррористической процедуры в Ингушетии устранены двое боевиков.

В городском округе Гамурзиево Назрани в процессе спецоперации в среду убиты двое обвиняемых в участии в бандподполье.

В 4:30 среды на территории нескольких улиц городского округа Гамурзиево города Назрань в связи с информацией о вероятном пребывании участников бандподполья был введен порядок контртеррористической процедуры (КТО). В его рамках на нескольких улицах действовал ряд ограничений для населения.

В итоге процедуры команда боевиков была заблокирована в доме. Со слов источника агентства «Интерфакс» в органах правопорядка Ингушетии, с подозреваемыми проводились серьезные переговоры, в итоге из домовладения была произведена девушка с малышом. Но от предложения пасть участники бандподполья отказались и начали стрелять по силовикам. Как уточнил в среду агентству «Интерфакс» представитель Регулирования СКР по Ингушетии, двое обвиняемых в участии в НВФ проявили оснащенное противодействие при попытке их задержания и погибли. Согласно его заявлению, поврежденных среди силовиков нет.

удалось установить личности убитых в процессе спецоперации боевиков. «Согласно предварительной информации, уничтожены: Алихан Оздоев, 1988 г.р., и Джамалейл Муталиев», — рассказал агентству «Интерфакс» представитель СКР по Ингушетии. Согласно его заявлению, в процессе переговоров с нарушителями закона из домовладения, где они прятались, была выдана супруга Оздоева с малолетним малышом.

В распоряжении Фбр по Ингушетии агентству «Интерфакс» рассказали, что спецоперация в Назрани по ликвидации боевиков окончена, на месте инцидента действует оперативно-следственная команда. На месте боестолкновения у преступников был замечен робот Калашникова, однократный ручной гранатомет и револьвер зарубежного изготовления.

По прецеденту предложения оснащенного противодействия 2-мя подозреваемыми в участии в НВФ работникам структурах правопорядка начато уголовное разбирательство по публикации 317 (посягательство на жизнь служащих структурах правопорядка) и части 2 публикации 222 (нелегальный кругооборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Прошлое столкновение боевиков с милицией в Ингушетии случилось практически 4 дня назад. В прошлую субботу в станице Орджоникидзевской на ул. Чкалова в процессе задержания сотрудниками полиции боевик взорвал себя гранатой. Парень пребывал в поиске как серьезный участник НВФ, рассказал агентству «Интерфакс» анонимный источник в правоохранительных органах Ингушетии. Собеседник агентства заметил, что информация о личности потерянного не сообщается в интересах последствия. «Единственное, что можно сообщить, — потерянный был гражданином Чечни», — заявил ресурс.

Владелец домовладения, в котором скрывался парень, был задержан. «Владелец домовладения Ахмад Хашиев задержан, в отношении него ведутся следственные действия. Раньше он угождал в поле зрения полицейских как помощник участников НВФ. Его 3 раза давали в региональное ОВД, но из-за неимения доказательств выпускали», — заявил ресурс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *