Моуриньо возвращается в Челси

f9dffd81

Жозе Моуринью Работникам английского футбольного клуба «Челси» сообщили о возвращении на должность основного тренера команды португальца Жозе Моуриньо.

Про это сообщает французское издание L’Equipe. При этом Моуринью не будет отвечающим за все нюансы жизни команды, а поделит прямые обязанности с технологическим главным директором «Челси» Майклом Эменало (он будет отвечать за трансферы).

50-летний Моуринью сейчас возглавляет мадридский «Реал». По сведениям средств массовой информации, из-за инцидента с игроками по завершении сезона-2012/13 инструктор может оставить собственный пост, сообщает Lenta.ru.

С «Челси» Моуринью работал с 2004 по 2007 годы. Португалец два раза выиграл с английским клубом чемпионат Великобритании и 1 раз — Кубок страны.

Основным тренером «Челси» считается испанец Рафаэль Бенитес. Он пришел в команду в начале декабря 2012 года. Его договор рассчитан до конца сезона-2012/13 и, по сведениям средств массовой информации, продлен не будет.

В первенстве Великобритании сезона-2012/13 «Челси» за 1 экскурсионный тур до конца занимает 3-е место. В активе англичан 72 очка после 37 матчей. Выше третьем месте «Челси» в турнирной таблице не возвысится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *