На Украине утвердили законопроект о запрете идти детям вечером в клубы

f9dffd81

танцы В пятницу Верховная рада утвердила законопроект, запрещающий детям до 16 лет с 22:00 до 6:00 располагаться в заведениях, ведущих деятельность в области развлечений либо в учреждениях социального питания.

Все-таки, дети могут располагаться в учреждениях обозначенных видов в случае, если будут присутствовать под исследованием по крайней мере одного из опекунов либо иного легального агента малыша. Обладатели таких учреждений, к тому же, должны взять меры, чтобы не разрешить в них детей без взрослых в обозначенное время и добиваться для доказательства возраста аналогичные бумаги.

Нарушения этих условий угрожает наложением штрафа на администрацию заводов, организаций, заведений вне зависимости от их фигур собственности, и с владельцев заводов и объектов коммерческой деятельности. Объем штрафа может составлять от 20 до 50 необлагаемых минимумов заработков жителей (другими словами 340-850 грн). Если на протяжении года такое несоблюдение повторилось, совокупность взыскания вырастет до 50-100 минимумов (другими словами 850-1700 грн). Это изменение было записано в КОАП.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *