В Соединенных Штатах и Бразилии муравьи поселяються в ПК

f9dffd81

муравьи Иногда бывает такое, что персональный компьютер перестаёт работать без видной на то причины.

Если вы живойёте в Соединенных Штатах либо Бразилии, то не торопитесь обвинять в нарушениях в работе изготовителей компьютерных комплексов либо несовершенство ПО: вероятно, причина перебоя намного более прозаична.

В последние годы виновниками неисправностей компьютерной техники всё намного чаще делаются муравьи, которых в интернете назвали «Tawny Crazy Ants» в честь увидевшего их дезинсектора Тома Разберри, однако действительно «умалишенные» насекомые относятся к виду Nylanderia fulva. Это жёлтые муравьи, протяженность которых не превосходит 3 миллиметров, необычной чертой их характера считается предрасположенность обживать собственные дома в «интеллектуальной» электронике, к примеру, исходных платах. Определенные особи, находясь в недрах ПК, извещая одноплеменниками о какой-то опасности, акцентируют специальные феромоны, которые потом могут трансформироваться в своеобычный контактный мост на микросхеме и стать причиной длинного замыкания.

Вроде бы, «не так пуган чёрт, как его рисуют», однако известен пример, когда муравьи-гаджетоманы приняли решение вселиться в компьютерных системах аэрокосмического агентства НАСА, из-за этого понадобилось вызывать особые компании дезинсекторов для зачистки оснащения. Можно лишь представить, к каким результатам готовы привести неисправности в рабочих станциях и серверах НАСА, в любом случае, если осуждать про это с позиции стоимости данных систем. К слову, учёные пока не понимают, отчего муравьи приняли решение приобщиться к миру IT-технологий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *