Крещатику предначертано быть без каштанов?

f9dffd81

красные,каштаны На основной улице столицы деревья, ставшие знаком города, больше не приживутся

Про это, по информации журналист «Комментариев», сообщил глава Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

Согласно его заявлению, причина всему – зловещее природоохранное положение улицы. «Садить каштаны на подобный загазованной улице, как Крыжеватик, – природоохранное правонарушение и мытье денежных средств. Они все посохнут в следующем году. В начале августа, вот увидите, 50% будет сухими», – пояснил он.

Он сказал, что то же касается и излюбленных киевскими силами лип: все каштаны и липы, развивающиеся у автомагистрали, погибают. В первую очередь, из-за повышенной загазованности, впрочем засоленность почв также дает о себе понимать.

Что же касается пепельно-каштановой моли, побеждающей Московские каштаны, то, со слов Борейка, ею деревья заражены существенно, так как они расслаблены. Но основная причина их смерти, опять таки, не тля.

Что же касается деревьев, которые могли бы взяться на Крещатике и прочих многолюдных улицах столицы, то прекрасно себя демонстрируют, в первую очередь, пирамидальные тополя. Также хорошо себя ощущает в городах граб и определенные виды ясеня.

Как докладывали «Комментарии», также Борейко пояснил, что экспертизу каштанов на Крещатике, выбранную Московской мэрией, мог провести любой киевлянин, не страдающий дальтонизмом, который вполне может отличить белый оттенок от красного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *