У органов внутренних дел есть обвиняемый в ликвидировании градоначальника Симеиза

f9dffd81

Кирилл Костенко Полиция определила личность подозреваемого в ликвидировании градоначальника крымского населенного пункта Симеиза

Крымские правоохранители определили личность подозреваемого в ликвидировании градоначальника южнобережного населенного пункта Симеиз Кирилла Костенко, безукоризненного 26 марта 2016 года, утверждает руководитель крымской органов внутренних дел Михаил Слепанев.

«На данный момент нами определено лицо, которое аргументированно подозревается в совершении этого правонарушения. Сегодня мы ведем комплекс следственных, и оперативно-розыскных событий по установлению его местоположения», — заявил руководитель Основного регулирования МВД Украины в Крыму в четверг на полном совещании седьмой сессии Высшего Совета автономии, давая ответы на поставленные вопросы парламентариев.

Как было сообщено, губернатор населенного пункта Симеиз Кирилл Костенко 1972 г. р., член Партии районов, был застрелен днем 26 марта 2013 года. Его мертвец с некоторыми огнестрельными ранениями был замечен в своем авто «Мерседес» около одного из зданий в Симеизе.

Крымская полиция раскрыла криминальное изготовление по прецеденту убийства, на территории автономии был введен план «Захват», однако киллеру удалось исчезнуть. Правоохранители оценивают несколько модификаций убийства Костенко, и в том числе его квалифицированную деятельность.

Раньше было сообщено, что 28 августа 2011 года Симеизский поселковый голова был задержан совместно с парламентарием поссовета по недоверию в получении взятки размером 400 млн. гривен. Как позднее рассказали СМИ, 11 сентября следственное регулирование прокуратуры Крыма произвело Костенко на волю, не инициировав избрания для него меры подавления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *