Донецкий главный директор цирка улизнул с денежными средствами и оставил львов

f9dffd81

лев Главный директор шапито улизнул с кассой, а хищные звери были без наблюдения и кормежки.

Донецкий цирк-шапито «Экстрим-Арена» внезапно оборвал гастроли в городе Днепропетровск. Со слов волонтера муниципального сообщества обороны животных «Приверженность» Валерии Ковалевой, главный директор цирка улизнул с кассой.

— Люди ожидали от управляющего заработную плату, однако он неизвестно куда исчез, — заявила Валерия журналисту «Комсомольской правде» на Украине». – В итоге сотрудники разлетелись, кто куда, ушел дрессировщик, а на краю города был замечен трайлер с клеткой, в которой располагаются 2 львицы.

Волонтер заявляет, что 2 дня животных нечем и некому было питать и подогревать.

— Только 1 раз их, бедненьких, насытили, — жалуется Валерия.

А львицам нужно предоставлять по 7 г мяса в день. Любой. Тем не менее, даже если б мясо и было, то брошенные без средств к существованию автолюбители, которые сами есть планировали не меньше, чем «африканцы», все равно страшились подходить к недоедающим хищным зверям.

Тем временем волонтеры «Справедливости» соединились с Васильевским личным зоопарком Запорожской области, и главный директор предприятия Александр Пилишенко договорился взять львов.

В конечном итоге волонтеры подняли служащих ГСЧС, чтобы перебросить животных, однако неожиданно (на 3-й день!) обнаружился дрессировщик из «Экстрим-Арены». Он насытил и насытил животных, пообещав взять их. В любом случае, львиц все же увезли, куда – пока непонятно. В запорожский зоопарк, в любом случае, их не доставляли.

Мы соединились с главным директором «Экстрим-Арены» Александром Павловичем Кожемякиным и просили объяснить, как получилось, что хищные звери остались без наблюдения.

— О чем вы говорите? Вам, пожалуй, неправильный номер мобильного телефона дали. Я не знаю, о чем вы говорите.

И – в трубке расплылись губы.

Любопытно, что раньше в своем интервью веб-сайту 34.ua главный директор цирка сообщил следующее:

— Проходит хороший процесс, гастроли идут, все перемещаются различными автомобилями. Вам не о чем писать? Пишите о чем-нибудь не менее мировом».

В то же время, со слов волонтера Валерии Ковалевой, вполне вероятно, что цирк «Экстрим-Арена» концертировал в городе Днепропетровск вообще нелегально. Так как в муниципальном ветеринарном управлении ей рассказали, что особого разрешения на представления донецкий цирк не приобретал.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *