Постельное белье euro — что это?

f9dffd81

Все чаще и чаще в супермаркетах можно заметить не только лишь классическое двуспальное постельное белье, но также и наборы «евро». В этой связи клиенты задаются вопросом: «Евро набор постельного белья — что это такое?». Купить постельное бельё Евро можно на удобном сайте по ссылке goldengala.ru.

Действительно все очень просто. Постельное белье euro — это постельное белье европейского эталона. И речь тут проходит не о элементах, качестве, отличительных чертах пошива или даже изготовителе (очень многие отечественные компании начали производить euro наборы), а о габаритах.

Чем различается постельное белье euro от двуспального?

Образцы обычного для нас отечественного двуспального белья были подтверждены еще в русские времена. Рассчитаны они прежде всего на российские матрасы и постели, производимые с учетом небольших размеров квартир.

Стандартные русские образцы постелей были существенно меньше восточных аналогов. По традиции они имели спинки и у изголовья, и у изножья. Потому протяженность пододеяльника строго довольствовалась протяженностью постели.

Не последнюю роль играло и то, что ранее изготовители рвались сберечь на элементах. В конечном итоге высота отечественных пододеяльников нечасто превосходила 180 см, а простыней — 200-220 см.

Азиатский стереотип — постельное белье «евро»

Теперь мы не урезаны в собственных возможностях. Все чаще и чаще выбираем постели и матрасы европейского производства, и наши изготовители также стали ориентироваться на подобные вкусы. В связи с чем возникла необходимость и в оптимальном постельном белье.

Так вот, постельное белье euro объема — что это такое?

Прежде всего это расширенные простыни и пододеяльники. Они рассчитаны на иногда довольно крупногабаритные азиатские постели и их особенности.

Вторая причина, по которой простыни euro выше, — основания восточных постелей. В большинстве случаев это тонкий помост, поверху которого кладется матрац. Без любых коробов, куда можно забрать постельное белье. Как следствие, высота простыни должны быть необходимой для того, чтобы ее было без проблем забрать под матрац. Высота простыней euro достигает 240-260 см, пододеяльников — 225 см. Это основное, чем различается постельное белье euro от двуспального. В ширину постельное белье euro также будет гораздо больше отечественных аналогов.

Если рассуждать о пододеяльниках, причина его увелисченного объема еще и в неимении спинок у изножий евро-кровати. Застилая постель, люди пытаются закрыть матрац у изножья. Как следствие, одеяло может быть довольно длинным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *