В Кузбассе с вертолёта обнаружили заблудившихся в бору молодых людей

f9dffd81

вертолет Поисково-спасательная процедура в Мариинском регионе окончена: при помощи вертолёта работники кузбасской милиции обнаружили 20 июня заблудившихся в бору молодых людей.

Как уточнили журналисту ИА REGNUM в отделе связи с общественностью Основного регулирования МЧС РФ по Кемеровской области, отошедших в лес 19 июня ребят нашли в 20 км от деревни Пихтовка в направлении Томской области во время проведения авиапатрулирования на МИ-8.

«Проводя облёт территории, сотрудники полиции с вертолёта увидели ребят, которые вышли на автотрассу, основную на Томск, располагается она в обратной стороне от деревни Пихтовка, — сообщили в отделе связи с общественностью Основного регулирования МВД РФ по Кузбассу. — Сейчас полицейские на патрульном авто везут ребят в отдел милиции «Мариинский». Согласно предварительной информации, с молодыми людьми всё в порядке, их жизни и состоянию здоровья ничего не грозит».

По сведениям МЧС, детей принесли в деревню Пихтовка, где их обследовал обычный фельдшер. «Положение молодых людей расценивается, как неплохое. Обнаруженные молодые люди отданы опекунам», — выделяют в отделе связи с общественностью ведомства.

Как докладывало ИА REGNUM, вчера вечером в обычную часть милиции Мариинска поступило известие о том, что 19 июня двое молодых людей ушли в лес и не пришли. Сотрудники полиции определили, что вчера ребята посетили деревню Пихтовка, которая располагается на границе с Томской зоной, в гости к повитухе одного из них. По сей день о пропавших не было никаких извещений.

В поисках пропавших молодых людей участвовали 35 служащих межмуниципального отделения МВД РФ «Мариинский», работники МЧС и 3 компании жителей. Всего для поиска пропавших детей было привлечено 74 человека собственного состава и 12 штук техники, и в том числе вертолёт МИ-8 ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *