Нардепы планируют увеличить зарплаты девушкам

f9dffd81

рада В конгрессе зарегистрирован законодательный проект о недопустимости дискриминации при плате труда парней и девушек.

Народные ставленники обеспокоились оплатой труда представительниц женщин. 18 народных парламентариев в соавторстве приготовили законодательный проект сравнительно ответственности работодателя за несоблюдение на законодательном уровне поставленных условий сравнительно равной оплаты труда девушек и парней.

— Равновеликость прав и перспектив женщины и мужчины в части принятия награждения за труд объявляется многими законодательными актами и интернациональными договорами Украины. Однако, как показывает практика, что российское законодательство не считается эффективным в данной части снабжения равновеликих прав и перспектив девушек и парней, — говориться в объяснительной записке к данному законодательному проекту.

Творцы документа передают, что на данный момент разрыв в плате труда парней и девушек составляет 25,1%. По сведениям Госстата, в 2011 году объем среднемесячной зарплаты женщины приравнивался 2272 гривны, а мужчины – 3035. 

— А так как, должности у девушек считаются не менее невысокими и меньше доходными, то и средний объем пенсии девушек, как следствие, составлял 1267 грн, в то время как парней – 1 750 грн, — заявляют народные парламентарии.

Депутаты резюмируют, что самое большое различие в плате труда между парнем и девушкой отмечается в приватном сегменте. Так как там требования игры ставит их владельцы. И часто они просто переступают законодательные нормы – девушкам ставят не менее невысокие зарплаты. 

— Должна быть установлена обязанность за несоблюдение этих общепризнанных мерок, — рассказывают творцы законодательного проекта. 

Ожидается, что обязанность будет управленческой. Однако истинный объем штрафов в документе не обозначено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *